Российских туристов придавило краном на Пхукете

На тайском курортном острове Пхукет произошел новый инцидент с российскими туристами. Семеро россиян оказались в больнице после того, как на микроавтобус с путешественниками упал строительный кран, пишет The Phuket Wan.

Туристы направлялись с пляжа Карон в город, когда случилась авария. Массивная стрела крана пробила крышу машины и обрушилась на туристов. Россиянам пришлось самостоятельно выбираться из автобуса. Как именно строительный кран оказался посреди автотрассы и почему он упал на микроавтобус с туристами, полиция пока не выяснила. Российские путешественники, пострадавшие в аварии, были доставлены в ближайший госпиталь. После оказания первой медицинской помощи все они были отправены по отелям — отдыхать дальше.

Отметим, что совсем недавно на Пхукете российские туристы попали в куда более неприятную ситуацию, правда, по своей собственной вине. Пятеро россиян угодили в тюрьму по обвинению в краже. Тайская полиция арестовала туристов, трех девушек и двух парней, прямо в отеле, при обыске у них нашли украденные из магазина вещи.

По мнению полиции, ситуация недвусмысленная, хотя родственники туристов утверждают, что магазин отказался вернуть россиянам забытый фотоаппарат, а записи с видеокамер с преступлением никому не показывают. Тем не менее, россияне уже три недели находятся в тайской тюрьме. Условия ужасные: спят на голом бетонном полу, девочки болеют. Родные туристов предпринимают разные ходы для того, чтобы вернуть провинившихся путешественников домой: пишут в Ростуризм и МИД РФ, российские посольство в Таиланде, приезжают на Пхукет, а часть даже заплатила неким лицам полмиллиона рублей, чтобы «договориться об освобождении» россиян, но тщетно — деньги пропали, а родные остались ни с чем.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi