Российских туристов сняли с рейса за расизм

Двух российских туристов, летевших рейсом авиакомпании Norwegian на футбольный матч «Зенит» — «Малага», сняли с самолета из-за буйного поведения и расистских высказываний. Причем просьбы покинуть самолет, последовавшей от стюардов авиакомпании оказалось недостаточно. Туристов-дебоширов пришлось высаживать из лайнера силой финской полиции.

Инцидент произошел в финском аэропорту Ванта, во время стыковочного рейса Norwegian в испанскую Барселону, пишет «Фонтанка». Бортпроводникам не понравилось поведение российских туристов и расистские высказывания. Когда к молодым людям подошел представитель перевозчика и попросил покинуть самолет, болельщики из «культурной столицы» отказались выйти. Тогда стюарты Norwegian вызвали финскую полицию, и представители власти сняли расистов с рейса и вывели их за пределы аэропорта.

Авиакомпания Norwegian официально прокомментировала инцидент с высадкой российских туристов, заявив, что перевозчик не приемлет несоблюдения пассажирами строгих правил безопасности на борту. А сами участники «высадки» предположили, что бортпроводники могли неправильно понять их личный разговор. Туристы по-русски обсуждали некие общие темы, в том числе и о людях с кожей разного цвета. Близость русских и английских слов, которые используются в описании темнокожих людей, могла, по их мнению, вызвать повод для недовольства.

Отметим, что российским туристам отчасти даже повезло. Ведь если бы их не высадили в финском аэропорту, без штрафов или ареста, их вполне могли посадить за решетку в самой Испании. Ведь на Иберийском полуострове куда больше темнокожих испанцев и туристов, а также футболистов, чем в финском аэропорту. А российские болельщики уже не раз оказывались в зарубежных тюрьмах из-за слишком буйного поведения на футбольных матчах.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi