Российских туристов выселяют в дешевые отели

Неприятности туристов «Черри-тур» продолжаются. Авиакомпании вывозят наших отдыхающих, которым оператор не оплатил обратные вылеты, бесплатно, однако тем, кто остается в Болгарии, приходится бороться за нормальный отдых. Более 100 туристов «Черри-тур» должны вернуться в Россию в понедельник, 10 сентября, десятки — 21 сентября. Но спокойно завершить свой отдых россиянам не дает болгарская компания Vassy Travel, принимающая сторона, с которой работал разорившийся российский туроператор, сообщает Rata-News.

Несмотря на то, что у Vassy нет прав заставить туриста поменять место отдыха, россиян настойчиво заставляют переехать из отелей, за которые они заплатили «Черри-тур», повторно отдать деньги за номера или переехать в трехзвездочный отель «Переслав» на курорт Золотые пески. Тем, кто соглашается уехать в «трешку», Vassy готова предоставить проживание в «Переславе» бесплатно и без денег отвезти на курорт.

Отметим, что туристам, которым не хватает силы воли противостоять Vassy Travel, необходимо твердо запомнить: если они соглашаются на один из двух предложенных вариантов — переезд или повторную оплату — им обязательно нужно взять официальные документы, подтверждающие дополнительные расходы. Иначе предъявить страховой компании «Ингосстрах» будет нечего. Тем, кто согласится на переезд в отель более низкой ценовой категории, нужно взять документ о размещении в другой гостинице. Тогда страховая компания возместит разницу в стоимости проживания.

Напомним, что неприятности у туристов «Черри-тур» начались в последний день августа. Хорватские отельеры пригрозили не выпустить россиян из гостиниц, поскольку российская компания задолжала принимающей стороне сотни тысяч евро.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi