Российских туристов взорвали во Вьетнаме

Во Вьетнаме во время погружения погиб один российский дайвер и пострадал второй россиянин. Инцидент произошел на побережье в центральной части страны. По сообщению местной полиции, причиной трагедии могли стать действия браконьеров, передает AFP.

Выжившего российского туриста обнаружили неподалеку от острова Кы Лао Кау местные рыбаки. Он находился в полуобморочном состоянии, но смог указать место, где погружались остальные члены группы. На дне рыбаки нашли еще двух дайверов — россиянина Александра Николаева, 42 лет и туриста из Франции, Филиппа Буссо, 47 лет. Нашему путешественнику по имени Павел повезло больше и он остался жив. Он рассказал следователям, что незадолго до потери сознания услышал взрыв. Полиция расследует инцидент, тела погибших находятся в госпитале и ожидают установления причины смерти. Во Вьетнаме браконьеры, несмотря на запрет, постоянно используют взрывчатку для отлова рыбы.

Напомним, что в начале декабря от нападения акулы в Египте, на курорте Шарм-эль-Шейх, пострадали трое российских туристов. А пожилая путешественница из Германии от нападения той же хищницы скончалась. Из-за атаки акулы пляжи курорта были закрыты и только 15 декабря власти Египта разрешили отдыхающим купаться в море при условии соблюдения строгих мер безопасности.

Интересно, что наиболее часто в неприятные ситуации российские туристы попадают во время путешествий в Турцию. Согласно статистике Ростуризма, половина страховых случаев происходит с нашими соотечественниками именно на курортах этой страны. За Турцией следует Египет (14%), Болгария (6%), Испания и Таиланд (по 5% соответственно).

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi