Российских туристов задержали авиа-инциденты

Сразу несколько происшествий в российских аэропортах задержали сотни туристов в аэропортах в воскресенье, 18 ноября. В питерском Пулково не смогли вовремя вылететь в Шарм-эль-Шейх 150 туристов чартерного рейса «Оренбургских авиалиний», а в Уфе путешественники остались на земле из-за того, что Boeing-737 застрял в снегу.

Чартерный рейс из Петербурга на египетский курорт Шарм-эль-Шейх был задержан на шесть часов, потому что у лайнера Boeing 737-800 во время разгона отказал двигатель, сообщают СМИ Санкт-Петербурга. Туристы уже настроились на отдых и пожелали друг другу счастливого полета, когда во время разгона сработал датчик, указавший на неисправность одного из двигателей, и командиру экипажа пришлось останавливать лайнер на взлете.

К счастью, длины взлетно-посадочной полосы хватило, и самолет благополучно затормозил. Туристам пришлось выслушать объявление о технической неисправности лайнера и выгружаться в терминал. Через шесть часов, после осмотра Boeing объявили исправным и пассажиров снова посадили в самолет. Со второй попытки Boeing 737 благополучно улетел в Египет.

А вот туристам из Уфы повезло меньше, сразу 15 рейсов было отложено в воскресенье, 18 ноября, когда Boeing 737, выполнявший рейс из Москвы, выкатился со взлетной полосы и застрял в снегу на летном поле. Пассажиры рейса авиакомпании UTair Москва-Уфа не пострадали, но аэропорт пришлось закрыть до самого вечера, пока самолет не извлекли из снега и не отбуксировали подальше от взлетно-посадочной полосы.

Куда хуже пришлось летчику и пассажиру легкомоторного самолета, который разбился в воскресенье, 18 ноября, в Краснодарском крае. Дежурные МЧС Белореченского района сообщили, что в поселке Садовом упал легкомоторный самолет «Бекас». На борту машины находилось два человека, владелец самолета и его пассажир, оба погибли.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi