Российский турист найден мертвым в Пхукете

В одном из отелей тайского курорта Пхукет при загадочных обстоятельствах был найден мертвым 27-летний российский турист. Тело Петра Завьялова нашел менеджер отеля Amara Guesthouse Hotel, который и заявил в полицию об инциденте.

Тайская полиция нашла россиянина мертвым на кровати в номере с тремя розами в правой руке и бутылкой с виски в левой. Никаких следов насильственной смерти при поверхностном осмотре эксперты не нашли. Сейчас ведется расследование дела, и следствие не исключает возможности отравления туриста некачественным алкоголем. Паталогоанатомам предстоит определить истинные причины смерти российского туриста.

Местная полиция полагает, что туриста могли отравить проститутки, которые подбрасывают клиентам сильное снотворное, чтобы беспрепятственно грабить иностранных путешественников.
Отметим, что в Таиланде то и дело происходят загадочные инциденты с зарубежными туристами. И далеко не всегда полиции и врачам сразу удается разобраться в том, что же убило отдыхающих. Так, в январе и марте 2011 года в Чанг Май, в гостинице Downtown Inn, умерли несколько туристов из Великобритании, а полиция не смогла найти на телах следов насильственной смерти. Последними погибшими стали пенсионеры-путешественники Джордж Эвитт и его жена Элин.

Полиция предполагала, что туристы съели или выпили что-то ядовитое и умерли от инфаркта. А в феврале в том же трехзвездочном отеле умерла 23-летняя туристка из Новой Зеландии, которая не была замечена в употреблении каких-либо наркотиков или запрещенных средств. Причину ее гибели так и не смогли установить следователи. Всего в отеле погибли семеро туристов.

Оказалось, что незадолго до первого инцидента путешественники пожаловались на то, что в номерах появились клопы. Служащие отеля купили на рынке спрей от насекомых и распыляли его в номерах. Однако средство оказалось настолько ядовитым, что его нельзя было распылять в закрытом помещении. В итоге туристы приходили в номер, вдыхали токсичную смесь и умирали от остановки сердца.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi