Российский турист погиб в ДТП в Таиланде

В Таиланде в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 40-летний турист из Якутии. Путешественник отдыхал в курортном городе Паттайя и был сбит машиной. Андрей Аксенов приобрел путевку у туроператора PEGAS Touristik, сообщает РИАН.

Представитель туроператора сообщил, что в данный момент проводится проверка, которая должна установить, относится ли гибель туриста к страховому случаю. Туроператор опровергает сообщения СМИ о том, что А.Аксенов скончался от побоев, а тело его было кремировано, чтобы скрыть причину смерти.

Отметим, что все больше российских туристов гибнет во время отдыха в Таиланде. Так, в среду, 3 октября, в бассейне одного из жилых комплексов Паттайи было найдено тело молодой российской туристки. Россиянка отправилась в Таиланд отдыхать с подругой, причем девушки не оформляли медицинскую страховку и злоупотребляли алкоголем на отдыхе.

А в начале марта 2012 года в Таиланде меньше чем за две недели скончались сразу шесть российских туристов. 50-летний путешественник умер из-за сердечного приступа, двое россиян погибли в провинции Пханга, когда перевернулся туристический автобус. Также на острове Пхукет во время инцидента в отеле Dewa Karon Beach Resort, произошедшего 7 марта, погиб отец двоих детей Ф.Самсонов. Как стало известно, во время купания детей в бассейне в воду упал провод, по которому подавался ток напряжением 380 вольт. Мать детей сумела вытащить одного из ребят из воды и выскочила сама, на помощь второму малышу бросился тайский служащий отеля, но захлебнулся и стал тонуть. Тогда отец детей прыгнул в воду, вытолкнул ребенка и попытался спасти тайца, но погиб сам.

Кроме того, в результате пожара, вспыхнувшего в отеле Grand Park Avenue в центре Бангкока, от отравления угарным газом погибли двое россиян. Всего от пожара тогда пострадали более 20 иностранных туристов.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi