Российский турист поймал грабителя в Паттайе

Российским туристам приходится самостоятельно ловить бандитов, которые грабят путешественников на курортах Таиланда. Так, 40-летний врач из Иркутска, отдыхавший в Паттайе задержал грабителя, напавшего на его супругу, чтобы украсть золотую цепочку, сообщает РИА Новости.

В последнее время на курортах Таиланда участились нападения на иностранных туристов, которые совершают наркоманы. Как правило, они действуют вдвоем и часто используют для ограбления мотоцикл. Выбрав жертву, водитель подъезжает к туристам, а пассажир срывает украшения с отдыхающих или вырывает сумку с деньгами и документами из рук растерявшегося путешественника. Догнать преступников сложно, так как они хорошо знают местность и туристам сложно опознать грабителей в толпе.

Но Василием Немытченко этот номер не прошел. Когда жена туриста фотографировала сына, она подошла близко к проезжей части. Турист заметил, как к супруге приближается мотоцикл, затем женщина упала. Россиянин бросился к жене, решив, что байкер ее сбил, но затем понял, что грабитель пытается сорвать с женщины золотую цепочку. Василий быстро среагировал и схватил преступника.

Поскольку в Паттайе сейчас проходит месячник усиленного полицейского патрулирования курортной зоны, полиция оказалась рядом и арестовала 18-летнего безработного юношу. Российский турист передал грабителя прямо в руки полицейским, и охранники порядка выяснили, кто был напарников преступника. Заместитель начальника туристической полиции Таиланда, Ачайон Крайтхонг высоко оценил смелые действия Василия Немытченко и заявил, что компания по защите туристов показывала хорошие результаты.

Отметим, что тайской полиции удалось поймать насильников, напавших на двух российских туристок в конце декабря 2012 года. Трое мужчин, угрожая оружием, заставили путешественниц из Москвы сесть в машину, ограбили и изнасиловали девушек, а затем бросили в лесу. Преступников опознали по автомобилю и записи, сделанной камерой наблюдения в одном из магазинов.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi