Российский турист разбился во Франции

В пятницу, 28 декабря на французском горнолыжном курорте в департаменте Савойя разбился 28-летний российский турист из Санкт-Петербурга. Трагедия произошла на горном склоне неподалеку от города Орель. Россиянин катался без защитного шлема, выскочил за пределы размеченной трассы, ударился об уступ скалы и скончался от черепно-мозговой травмы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Жандармерия города Модан не раскрывает имени погибшего горнолыжника, известно только, что он приехал во Францию из северной столицы России и катался в компании друзей. К сожалению, российские туристы часто пренебрегают правилами безопасности и катаются без защитных шлемов, полагая, что с ними ничего неприятного случиться не может. А ведь на многих европейских горнолыжных курортах уже начали запрещать катание без шлемов именно из-за большого числа трагических случаев с туристами. К тому же, ряд британских страховых компаний предложил считать катание без защитного шлема не страховым случаем.

Напомним, что 23 декабря в подмосковном горнолыжном комплексе Яхрома разбились два туриста из Москвы, которые ночью отправились без разрешения администрации кататься по трассе на санках. Оба молодых человека были пьяны, катались без защитных шлемов и во время спуска врезались в контрольную будку. Москвичи получили тяжелые травмы: один погиб на месте, а второй попал в больницу в тяжелом состоянии и спасся только по счастливой случайности. Медсестра комплекса не уехала домой в ночь трагедии и оказала туристу первую помощь, благодаря которой молодой человек смог дождаться приезда скорой и выжил.

Еще одна трагедия произошла с нашими туристами в Алтайском районе Ошской области. В пятницу, 28 декабря, лавина сошла на место, где находилась группа туристов, трое россиян попали под снежный вал. Два путешественника смогли выбраться из-под снега, а третий считается официально погибшим. Группа спасателей республиканского центра МЧС выехала на место происшествия для поисков тела туриста, пишет АКИpress Ош.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi