Российский турист разбился во Вьетнаме

Российский турист разбился о стену во время прогулочной поездки на мотоцикле по вьетнамскому городу Нячанг. 42-летний россиянин на полной скорости въехал в здание рядом с институтом океанографии на улице Тран Пху, пишет LifeNews.

Инцидент произошел в понедельник, 26 ноября, на место происшествия сразу выехала машина «скорой помощи» и работники полиции. Но помочь россиянину не удалось, он скончался на месте от полученных травм. Очевидцы рассказали, что турист не смог справиться с управлением мотоциклом, его занесло на тротуар, и он врезался в стену. Все попытки предотвратить ДТП не смогли его выручить. Тело туриста было отправлено в местную больницу на судебно-медицинскую экспертизу.

Знакомые россиянина сообщили, что турист приехал на отдых во Вьетнам 22 ноября и предупредил знакомых, что собирается взять мотоцикл, чтобы осмотреть достопримечательности и поглядеть на красивые пейзажи. Посольство РФ во Вьетнаме извещено о происшествии, и тело мужчины будет вскоре отправлено на родину.

Отметим, что подобные инциденты происходят с россиянами на отдыхе регулярно. Наши туристы гибнут в ДТП на мотороллерах, мотоциклах и машинах, взятых в аренду. Так, в середине ноября российский путешественник погиб в дорожно-транспортном происшествии на тайском курортном острове Пхукет. Инцидент произошел рано утром, рядом с популярным пляжем Патонг. Россиянин находился за рублем машины toyota vios и, не справившись с управлением, съехал на большой скорости с кювет. Врачи установили, что причиной смерти туриста стали тяжелые травмы грудной клетки и черепа.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi