Российский турист сломал шею в Египте

Очередной российский турист пострадал во время отдыха в Египте. 25-летний житель Липецка Сергей П. едва успел приехать на отдых с девушкой, как произошел несчастный случай. Туристы, толком не распаковав чемоданы, отправились купаться в бассейне, и молодой человек упал, оступившись.

Медики диагностировали перелом позвоночника, россиянин парализован и не может передвигаться самостоятельно. По сообщениям Pronews48.ru, срочную операцию Сергею могут сделать только в Москве. А для транспортировки в Россию и проведения операции собирают средства. Пока неизвестно, почему туриста не могут эвакуировать на родину в рамках медицинской страховки, и на какую сумму, от какой компании выписан полис пострадавшего.

Отметим, что российского туриста из Северной Осетии, пострадавшего во время драки в одном из отелей Шарм-эль-Шейха, вывезли из Египта на частном самолете. Турист получил серьезную черепно-мозговую травму и несколько дней провел в коме в госпитале курорта. Затем его перевели в частную клинику, где Икаев вышел из комы. За туристом прислали самолет и через Турцию пострадавшего доставили в Санкт-Петербург, где россиянину предстоит пройти курс лечения.

Напомним, что случай был признан не страховым, поскольку турист в состоянии алкогольного опьянения подрался из-за девушки с другим отдыхающим из России. Эксперты признали, что происшествие с Икаевым — не страховой случай, так что оплатить за счет страховой компании лечение туриста было невозможно. Туроператор «Пегас Туристик», через которого пострадавший россиянин отправился на отдых, также ничем не смог помочь россиянину. «Мы знаем о случившемся, и выполнили все обязательства», — прокомментировали журналистам ситуацию в «Пегас Туристик». Не дождались россияне помощи и от посольства РФ.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi