Российский турист утонул на Гоа

В воскресенье, 10 октября, на пляже популярного индийского курорта Гоа было обнаружено тело утонувшего российского туриста. По данным местных властей, погибший 28-летний Евгений Дергачев приехал на курорт отдыхать 8 октября с друзьями, сообщает РИА «Новости». Следствие пока не установило причину смерти Евгения, заявил журналистам адвокат Викрам Варма, защищающий интересы россиян на Гоа. Она будет ясна только после проведения вскрытия. Обстоятельства гибели туриста расследует полиция.

Отдыхать на пляжи Гоа приезжает около 40 тысяч туристов из России ежегодно. Правда, в последнее время в «райском штате» участились случаи нападения на россиянок и гонения на путешественников с просроченной визой, так что Гоа скоро может и потерять былую привлекательность для наших отдыхающих.

О том, как правильно вести себя на Гоа иностранным туристам, чтобы не подвергнуть себя опасности, многое могут рассказать поступки местных жителей. Так, они пристально следят за тем, чтобы их дети и подростки не оказывались на улице после наступления темноты и не позволяют выходить на вечерние прогулки женщинам без сопровождения. «Ходить надо туда, где есть люди, — делится советами с журналистами профессор социологии местного университета, — а после наступления темноты туристам на улицу лучше вообще не выходить.» Местные жители запрещают дочерям пить в кафе напитки из стаканов, уж если заказывать что-то — то запечатанную бутылку или банку, чтобы нельзя было ничего подмешать.

Кроме того, иностранным туристкам стоит изменить подход к моде и, отдыхая на Гоа, отдать предпочтение длинным юбкам, блузкам, закрывающим спины и грудь, и не носить «проститутскую» одежду. Кстати, российский генконсул Мантыцкий был готов проинформировать наших туристов о том, что им не стоит выходить на улицы после 10 часов вечера, однако власти штата боятся расписаться в собственной беспомощности и отпугнуть туристов от Гоа.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi