Российский турист утонул на турецком курорте

Тело российского туриста, 53-летнего Виктора Решуга обнаружили в море на турецком курорте Белек, в 50 километрах от Антальи. Анатолийское агентство сообщает, что тело туриста доставлено в морг больницы города Серик.

Точные обстоятельства инцидента пока неизвестны, проводится следствие. Администрация гостиницы, где отдыхал Решуг, встревоженное долгим отсутствием постояльца, вызвало жандармов, которые и обнаружили тело в воде.

В российское консульство в Анталье официальная информация о гибели нашего соотечественника пока не поступала, данные проверяются. Однако генконсул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов сообщил, что за последние 10 дней на курорте зарегистрировано несколько случаев гибели туристов, в том числе и из России.

Напомним, что в начале октября на турецком курорте Аланья во время дайвинга погиб российский отдыхающий. 32-летний Эльдар Шойдвлин ударился головой о камни при погружении в подводную пещеру и получил серьезные травмы. Турецкий ныряльщик попытался спасти россиянина, вытащил Эльдара на катер и доставил на пристань. Однако турист все равно скончался от полученных травм.

По данным информационной базы Российского союза туриндустрии, подавляющее большинство трагедий с дайверами-россиянами происходит в Египте. Особенно тяжелым был в этом смысле 2007 год: 10 трагических случаев, в том числе один с участием акул, в результате которых погибли 12 россиян. В 2008 году зафиксировано 7 случаев, из них 4 с акулами, погиб один россиянин.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi