Российского туриста избили на Пхукете

Жестоким избиением закончился вечер в ночном клубе на тайском курортном острове Пхукет. 40-летнего российского туриста покалечили охранники «Tai Pan», причем очевидцы инцидента рассказывают о том, что россиянин ничем не спровоцировал нападения, пишет «Новый регион».

Драка в ночном клубе на пляже Патонг случилась с субботы на воскресенье, но известно о ней стало только сейчас. Сам пострадавший россиянин, Алексей Круглов, причины избиения не знает. Несмотря на то, что турист ездит на отдых в Таиланд более 10 лет, он впервые столкнулся с такой немотивированной жестокостью со стороны тайцев.
Причиной конфликта, по мнению пострадавшего путешественника, могло быть то, что он по неосторожности разбил несколько стаканов в клубе. Однако россиянин сразу же оплатил официанту причиненный ущерб и вместе со своей девушкой покинул ночной клуб. Дальнейшее турист может описать только со слов своей спутницы, поскольку из-за травм плохо помнит ход событий.

По словам туристки из России, которая не понимает английский, Алексей о чем-то говорил с охранниками клуба. Девушка отвлеклась, а когда повернулась к спутнику, тот уже лежал на земле с разбитым носом, а охранники били его по голове ногами, пока россиянин не потерял сознание. Избили секьюрити и бельгийского туриста, с которым российские путешественники познакомились в ночном клубе в злополучный вечер. Правда, бельгийцу удалось отделаться только рассечением, без сотрясения и переломов.

Причем местные власти и правоохранительные органы ничем российскому туристу не помогли. Даже врачи «скорой помощи», доставившие россиянина в больницу, не стали фиксировать факт побоев. Полицейские приезжали в госпиталь к Алексею, но поскольку тот не мог говорить из-за полученных травм, а его спутница слабо знает английский, заявления об избиении в полицию курорта подано не было.

«Я думаю, что они в клубе очень быстро все замяли. Я не первый день в Таиланде, поэтому не верю в какое-то продолжение истории. Просто хочется предупредить людей, что такие происшествия возможны именно в этом клубе, «Tai Pan», сказал пострадавший турист А. Круглов. Возможно, охранники клуба лучше россиянина знают о случаях проявления жестокости со стороны наших туристов и решили «пресечь» возможные проблемы заранее. К сожалению, российские отдыхающие далеко не всегда ведут себя мирно по отношению к персоналу ночных клубов в Таиланде и другим путешественникам.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi