Российскую туристку арестовали за кражу в Милане

Молодая российская туристка пала жертвой моды — пытаясь добыть дизайнерские новинки она совершила кражу из бутика в Милане. 23-летнюю путешественницу Альбину С. арестовали в торговом центре «Rinascente». Девушка набрала модных вещей на три тысячи евро, в примерочной отодрала от одежды «противоугонные» датчики, и пыталась уйти из магазина, не заплатив за товар, пишет Corriere della Sera.

Воровку остановили сотрудники безопасности гипермаркета, которым пришлось вызвать на помощь полицию. Охранники порядка арестовали россиянку, приехавшую в Милан по туристической визе, за попытку кражи. После суда туристке грозит тюрьма и депортация из Италии, с занесением в «черную базу» нарушителей закона. Въезд в шенгенские страны таким путешественникам закрывают, как минимум, на несколько лет.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда российские туристы промышляют в Италии, воруя модные вещи из магазинов. Так, в ноябре 2012 года двух российских туристов поймали на кражах в Риме. Столичная полиция задержала 42-летнего мужчину и его 33-летнюю подельницу-воровку из России, которые с помощью специальной сумки выносили из римских магазинов модные вещи, дорогие аксессуары и косметику. Поймать туристов-воров удалось, после того как полицейский одного из римских участков заподозрил неладное — слишком уж суетились зарубежные гости. Тогда за россиянами установили слежку и взяли с поличным прямо в магазине. Сумки туристов, вынесенные из дорогих магазинов на Виа-дель-Корсо, были набиты неоплаченным товаром.

Оказалось, что стражи порядка успели в самый последний момент — в отеле у пойманной парочки и их украинского подельника были найдены упакованные и готовые к отправке чемоданы, полные ворованной модной одежды. Сумму похищенного в полиции оценили в 20 тысяч евро.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi