Российскую туристку продали в рабство в ОАЭ

Сотрудники Интерпола спасли из сексуального рабства молодую российскую туристку. 20-летняя девушка поехала на отдых в ОАЭ по приглашению своей подруги, но в Эмиратах путешественнице заявили, что деньги за тур придется отдать или отработать в борделе. В результате туристка оказалась в публичном доме в Бахрейне и только по счастливой случайности сумела передать весточку матери. После обращения в полицию к расследованию подключился Интерпол, сообщается на сайте МВД РФ.

В бордель девушку сдала ее подруга, которая пригласила россиянку съездить и отдохнуть в Арабских Эмиратах бесплатно, за ее счет. Когда туристка приехала в чужую страну, ей объявили, что потраченные на путевку 20 тысяч долларов придется вернуть или отработать, предоставляя секс-услуги. Поскольку таких денег у 20-летней путешественницы не оказалось, ей пригрозили физической расправой, переправили в Бахрейн и заставили заниматься проституцией.

Поскольку от туристки не было никаких вестей, ее мать обратилась в полицию. Через несколько дней девушке удалось позвонить матери и сообщить ей о похищении, так что к поискам пропавшей россиянки подключили НСБ Интерпола МВД России и с помощью полиции Бахрейна похищенную туристку удалось найти и вернуть домой. Сейчас с девушкой работают специалисты по психологической реабилитации, а в отношении ее «подруги» проводится проверка.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда российские туристки оказываются в сексуальном рабстве. Так, в индийском курортном штате Гоа в августе 2012 года полиции удалось освободить 25-летнюю россиянку, которую держали в местном публичном доме в заключении. А в конце сентября того же года в одном из пятизвездочных отелей Индии полиция арестовала двух девушек, которых банда сутенеров принуждала к проституции. Одна из них оказалась российской туристкой с просроченной визой, а вторая — индийской стюардессой.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi