Российскую туристку зарезали на мексиканском курорте

В Акапулько, мексиканском курорте на тихоокеанском побережье, в отеле Camino Real, была зарезана 47-летняя российская туристка Наталья Сидорова. Женщина приехала на курорт отдыхать с мужем, а когда пара поднималась в свой номер на третий этаж отеля, к туристам подбежал мужчина, который несколько раз ударил Сидорову ножом. От нанесенных ран россиянка скончалась на месте. Убийца, которого сняли камеры безопасности гостиницы, сел в такси и уехал по направлению к соседнему отелю.

Мексиканская полиция на основании описания мужа жертвы, 62-летнего Эхетцля Кеннета и видео с места преступления, задержала американского туриста, Джеймса Уолтера Мейсона Фрисволда, который также находился в Акапулько на отдыхе. Задержан, согласно мексиканским законам, и муж погибшей, который должен находиться в камере предварительного заключения до окончания следствия, несмотря на то, что нападавший на пленке абсолютно на него не похож.

А в Таиланде, в воскресенье, 24 января, на курорте Паттайя, было найдено тело российского бизнесмена, приезжавшего в страну на лечение. Труп обнаружили в отеле «Роял Палас», где Михаил Покрашенко снимал номер. Выяснилось, что мужчина был инвалидом и более 14 лет передвигался на инвалидной коляске. В Таиланд на лечение россиянин приезжал не в первый раз, и в пятницу был в очередной раз выписан из госпиталя. Следствие выяснило, что Покрашенко обратился к персоналу отеля с просьбой оказать ему помощь, но когда служащие нашли помощников инвалида и водителя, было уже поздно.

Версия убийства с целью ограбления исключена, поскольку в номере были найдены нетронутые 15 тысяч долларов, дорогие часы и украшения. Никаких следов борьбы в комнате также не нашли. Стражи правопорядка проводят допрос двух телохранителей Покрашенко.

В последнее время участились случаи нападения на российских туристов, отдыхающих на курортах в южных странах. Так, в Индии были избиты двое россиян, отправившихся обучаться медитации в академию йоги, в Таиланде ранена российская путешественница, катавшаяся на велосипеде, а скандал с рядом сексуальных преступлений против туристов на Гоа продолжает шокировать общественность равнодушным отношением местной полиции к пострадавшим.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi