Ростуризм не пустит россиян в Египет

Министерство туризма Египта обещает российским туристам высококачественный сервис и очень низкие цены в отелях, но Ростуризм не готов отпустить наших путешественников отдыхать на заморские курорты. «В Египте обстановка пока достаточно сложная, отзывать рекомендации было бы преждевременным. Никто не собирается рисковать жизнью и здоровьем россиян, а поручительств туроператоров для возобновления потока в Египет явно недостаточно», — сообщил ИС «Банко» руководитель пресс-службы Ростуризма.

А значит, несмотря на то, что власти Египта обещают туроператорам компенсации за организацию чартерных рейсов, погреться на солнышке в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе у россиян в ближайшее время не получится. Наслаждаться огромными скидками и полупустыми пляжами будут британцы и чехи, которые не побоялись выступлений в Каире. Британские туроператоры и не прерывали свои программы на египетские курорты, а ряд чешских компаний, например, Exim Tours, начинает отправку туристов на отдых в Египет с 19 февраля. Интересно, что россиянам никто не может запретить купить путевку у зарубежного туроператора. Разве что для отправки в Шарм придется сперва долететь до Чехии или Великобритании, но даже с учетом обратных билетов в третьи страны стоимость такой путевки будет дешевле, чем отдых в подорожавших курортах Юго-Восточной Азии или в Доминикане.

Интересно, что посол Египта в России Алаа Эльхадиди на встрече с представителями российских турфирм и операторов лично гарантировал полную безопасность для всех иностранных туристов. Почему представители Ростуризма не верят послу и когда запретительные рекомендации на отдых в Египте будут сняты, пока неизвестно.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi