Русских туристов признали самыми нудными шутниками

Россияне оказались в числе трех самых нудных и неостроумных наций, которые только существуют на белом свете. Таковы результаты опроса, проведенные социальной сетью Badoo. Опрос проводили среди 30 тысяч респондентов в 15-ти странах. Впрочем, на первое место в списке худших юмористов россиянам попасть не удалось, самые глупые шутки и неостроумные ответы принадлежат жителям Германии. Причем шутки немцев настолько тяжеловесны, что они и сами над ними не смеются. По результатам опроса 2007 года, 9 из 10-ти германцев не любит чувство юмора своих соседей.

На втором месте оказались россияне, а на третьем — турецкие верноподданные. Про турецкий юмор наши туристы почти ничего не знают, а вот причина, по которой иностранные путешественники не могут оценить российский юмор и шутки, вполне понятна. Чтобы смеяться над отечественными остротами, большая часть которых сейчас составляет «черный юмор», надо понимать и ситуацию в стране, и уметь оценить игру слов. Так что русский юмор иностранцам попросту «не по карману».

Англичане, чей тонкий юмор славится во всем мире, оказались на «почетном» четвертом месте, что заставляет задуматься об адекватности этого рейтинга. Впрочем, по сведениям Daily Mail, жителям Великобритании не хватает кругозора — британцы слишком замкнуты сами на себе.

Весь же рейтинг тупых шутников выглядит так:
1. Германия,
2. Россия,
3. Турция,
4. Великобритания,
5. США,
6. Франция,
7. Польша,
8. Бельгия,
9. Нидерланды,
10. Канада.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi