Ryanair испортит туристам Рождество

Самый крупный европейский бюджетный авиаперевозчик Ryanair испортит туристам Рождество и летние каникулы. Теперь за провоз багажа на борту ирландского лоукостера в самые высокие сезоны придется платить от 118 евро летом до 160 евро на Рождество, передает The Telegraph.

Даже онлайн-регистрация первого чемодана у лоукостера дорожает в высокие сезоны с 20 до 25 евро. Прихватить с собой чемодан с сувенирами, зарегистрировав его в аэропорту, обойдется туристам с 1 января 2012 года в 71 евро в низкий и в 118 евро в высокий сезон. Причем высокий сезон у Ryanair начинается с мая и заканчивается в октябре, а также захватывает Рождество.

За второй чемодан туристы заплатят еще больше, даже в низкий сезон дополнительная сумка обойдется путешественникам в 125 евро, а в высокий сезон аж в 160 евро. При этом стоимость билетов, купленных по распродаже на те же даты, может начинаться от 10 евро. Распечатать билет в аэропорту будет стоить теперь туристам 71 евро. Похоже, путешественникам дешевле уже купить принтер и оставить его в отеле, чем приезжать в аэропорт без самостоятельно талона о регистрации.

Пресс-секретарь Ryanair на замечание журналистов о том, что доплаты выросли до поистине грабительских размеров, заметил, что при всем объеме перевозки не больше десяти пассажиров в день оплачивают распечатку посадочного талона в аэропорту вылета. Также официальный представитель авиакомпании отметил, что в намерения перевозчика входит приучить пассажиров обходиться одной только сумкой ручной клади.

Заметим, что не только знаменитый своими дикими рацпредложениями ирландский лоукостер увеличивает доплату за провоз багажа туристами. Так, Air Baltic, весьма популярный в России, за один чемодан берет с туристов от 20 до 30 евро, Austrian Airlines и Lufthansa требуют платы за вторую сумку — от 50 евро при полете по Европе и 150 евро — на дальние расстояния. Air Berlin, еще один европейский лоукостер, с 1 мая 2012 года за провоз чемодана весом больше 23 килограммов потребует с туристов доплату в 50 евро.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi