Ryanair придет в Россию

Российские туристы смогут купить календарь с голыми стюардессами Ryanair в отечественных аэропортах. Неожиданная новость порадует всех туристов, которым в прямом и переносном смыслах дорога столица Ирландии. Дело в том, что один из самых крупных и, несомненно, самый скандальный бюджетный перевозчик Европы, Ryanair, заявил о желании возить российских туристов в Дублин.

Минтранс России подтвердил, что в ведомство обратились из МИДа Ирландии с просьбой назначить Ryanair официальным перевозчиком между нашими странами. Представители лоукостера уже общались с 50 российскими аэропортами, подыскивая самые разумные цены для обслуживания своих самолетов. Дата переговоров авиачиновников двух стран пока не определена, однако 24 октября в России пройдет заседание комиссии по перевозчикам, на которой и могут назначить время для обсуждения прихода Ryanair в РФ.

Отметим, что сейчас между Москвой и Дублином летают самолеты S7. Добраться до ирландской столицы можно только в летний период, авиакомпания выполняет один рейс в неделю, по субботам. По данным Российского союза туриндустрии, наши путешественники не слишком активно посещают Ирландию. В 2011 году в Дублине побывало всего 20 тысяч россиян. По мнению РСТ, россиянам не слишком интересна эта страна, и увеличение числа рейсов не повлияет на популярность Ирландии.

Но на наш взгляд, это далеко не так. И дело даже не в том, что по тарифам Ryanair будет нелегко отказаться от возможности слетать в Дублин на выходные, выпить «гиннеса» с друзьями. Дублин далеко не тупиковое направление, как разрекламировали его авиаэксперты. Из Дублина Ryanair выполняет полеты на многие популярные у наших туристов курорты, так что, подобрав правильный рейс, россияне смогут не только улететь на Тенерифе за 48 евро, но и посмотреть на столицу Ирландии. Вряд ли это направление будет популярно у «пляжников» и туроператоров, но для самостоятельных путешественников приход Ryanair в Россию может стать настоящим праздником.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi