Ryanair разрешит курить в самолетах

Чего только не предпринимают авиакомпании в кризис, чтобы привлечь побольше пассажиров. Одни раздевают пилотов и стюардесс, другие обещают поить туристов весь перелет из Америки в Австралию. Ryanair сделал ставку на курильщиков.

Поскольку запрет на курение в самолетах до сих пор вызывает массу нареканий от поклонников никотинового отравления, известная своими рационализаторскими предложениями бюджетная авиакомпания решила сделать ставку на привлечение курильщиков. Дозу никотина на борту самолетов Ryanair можно будет получить всего за 6 евро.

Правда, подымить и испортить настроение и здоровье другим пассажирам в салоне все равно не получится. Ryanair планирует продавать курильщикам Similar Smokeless Cigarettes. Эти эрзац-сигареты выглядят точно как настоящие, но их не нужно зажигать и дыма от них не будет. Те, кто уже пользуется Similar, говорят, что удовольствие от них почти совсем такое же, как от настоящих сигарет.

Администрация Ryanair заявила, что продавать «сигареты» будут только пассажирам старше 18 лет, сообщают британские СМИ.

Напомним, что совсем недавно в The Telegraph была опубликована статья, в которой лоукост-авиакомпанию упрекали в том, что цены на еду и питье на ее борту гораздо выше, чем у любого другого британского или ирландского перевозчика. Так, бутылку воды на борту British Airways туристу дадут бесплатно, EasyJet возьмет за нее 1,60. Чашка чая или кофе на борту EasyJet стоит 2 фунта, Flybe — 1,95, Ryanair — 2.70. Бутерброд для оголодавших путешественников EasyJet продаст за 3,50 фунта, Monarch — 3,50, Ryanair — 4, 40.

К тому же, с октября месяца Ryanair повышает цену на регистрацию багажа — с 20 фунтов до 30 для обратного рейса, а второй чемодан обойдется теперь туристам не в 40, а в 70 фунтов. Администрация авиакомпании считает, что такие повышения помогают сохранить низкую цену на билет. 7 из 10 туристов, выбирающих Ryanair, путешествуют без багажа, с одной ручной кладью.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi