Ryanair запретили раздевать стюардесс

Скандально известной ирландской авиакомпании Ryanair снова запретили использовать в рекламе раздетых до нижнего белья стюардесс. На этот раз поводом стало обращение одной из стюардесс перевозчика, которой не понравилось, что членов экипажа выставляют гламурными моделями, в то время как бортпроводницы уделяют огромное внимание безопасности пассажиров, пишет Daily Mail.

В европейском обществе тут же поднялась новая волна скандала, связанная с «сексистским» подходом рекламной акции Ryanair, которая уже одним названием Red Hot Fares & Crew унижает работающих в компании стюардесс.

Администрация авиакомпании, ужа давно привыкшая к придиркам судебных органов и общественности, парировала выпады тем, что в рекламе на этот раз используются изображения из благотворительного календаря Ryanair и все девушки дали разрешение на съемки в белье. Однако в управление по рекламным стандартам (ASA) решили, что использование изображений стюардесс с именами и подобным слоганом в рекламе провоцирует сексуальную агрессию против девушек. И большинство зрителей, туристов и пассажиров будут воспринимать действия стюардесс с сексуальным подтекстом.

Возмутившаяся стюардесса Ryanair заявила, что они с коллегами (многие из которых, кстати, мужчины) уделяют огромное внимание безопасности пассажиров. И именно это качество, а не марка нижнего белья, является главным в оценке их работы.

Напомним, что благотворительный календарь с изображениями раздетых стюардесс Ryanair выпускает уже много лет подряд. Этот сувенир пользуется большой популярностью у туристов. Приобрести календарь можно только на рейсе авиакомпании, а весь доход от его распространения идет на благотворительность.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi