С Исаакиевского собора упал пьяный турист

В Санкт-Петербурге, в ночь на понедельник, 25 июля, с колоннады Исаакиевского собора упал турист. По словам сотрудников музея, один из посетителей ночной экскурсии хотел сфотографироваться в неожиданном ракурсе и перелез через ограждения на смотровой площадке, сообщает Росбалт. Молодой человек 25 лет не смог устоять и упал на крышу здания. Инцидент произошел в районе 3 часов ночи. Смерть наступила мгновенно.

По свидетельству очевидцев, молодой человек пришел на экскурсию пьяным. Следователи проводят проверку и опрашивают свидетелей.

Напомним, что в летнее время доступ к колоннаде Исаакиевского собора открыт для туристов почти всю ночь. Многие путешественники поднимаются во время ночных экскурсий на 43-метровую высоту, чтобы полюбоваться панорамой ночного Санкт-Петербурга. Особенно популярно эта экскурсия во время белых ночей. С 1 июня по 20 августа туристов пускают на колоннаду в с 18 часов до 4.30 утра.

Заметим, что власти Санкт-Петербурга всерьез занялись привлечение туристов в город. Так, недавно в Питере появилась «карта гостя», аналог туристических карт, которые давным-давно существуют в Европе. Стоимость питерской карты составляет 1 тысячу 950 рублей. По ней можно бесплатной пройти в 17 музеев города, посетить Петропавловскую крепость, Русский музей, Смольный собор, Спас-на-крови, Исаакиевский собор и другие достопримечательности города. Пройти в музеи по карте можно минуя длинные очереди, а кроме того, туристу полагаются скидки на проживание в отелях, проезде на такси, в кафе и ресторанах от 10 до 50%. Действие карты рассчитано на семидневное пребывание в северной столице.

Скоро должен появиться «детский» вариант карты гостя города, который будет стоить в два раза дешевле. В августе карта будет выпускаться и для более коротких поездок: не только на неделю, но и на 2, 3 и 5 дней. Планируется, что туристы смогут заплатить картой гостя и за поездки на общественном транспорте.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi