Самолет с российскими туристами загорелся в воздухе

Российским туристам, возвращавшимся из испанского Аликанте в Москву, пришлось пережить весьма неприятный инцидент — самолет, на котором они летели, загорелся в воздухе. В воскресенье утром, 16 августа, у лайнера Boeing-757-200 авиакомпании «ВИМ-Авиа», выполнявшего рейс из Аликанте в Москву, загорелся правый двигатель. Очевидцы сообщили, что видели яркую вспышку справа. Экипаж самолета запросил экстренную посадку и авиадиспетчеры направили его в аэропорт итальянского курорта Римини.

Аварийная посадка прошла успешно, никто из 225 человек, находившихся на борту лайнера, не пострадал. За туристами был выслан запасной самолет и примерно в 23.40 ночи воскресенья, 16 августа, российские туристы благополучно прибыли в московский аэропорт Домодедово. Правда, по данным авиакомпании, самолет совершил экстренную посадку из-за падения давления масла в правом двигателе, а не из-за его возгорания. Что за вспышку видели пассажиры самолета, неизвестно.

Напомним, что в августе произошел еще один инцидент с возгоранием двигателя у самолета, направлявшегося в Аликанте. 8 августа в парижском аэропорту Орли у самолета Airbus A 320, выполнявшего рейс из Парижа в Аликанте, принадлежавшего испанской бюджетной авиакомпании Vueling, загорелся двигатель. Лайнер только начал выруливать на взлетно-посадочную полосу, когда возникли неполадки в одном из двигателей и пожар. Все 165 пассажиров были по аварийным трапам срочно эвакуированы из самолета и 8 человек получили легкие травмы. Медики аэропорта оказали им срочную помощь. К счастью, катастрофы удалось избежать, подобный инцидент при взлете мог привести к трагическим последствиям.

.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi