Самые высокие горки Европы открылись в Испании

Самые высокие горки Европы находятся в Испании — такой новостью образовал туристов популярный каталонский парк развлечений «Порт Авентура». К знаменитым «Фурии» и «Дракону Кхану» присоединился еще один скоростной и высотный аттракцион — «Шамбала».

Новые горки побили сразу три европейских рекорда — по скорости, высоте и длине падения. На «Шамбале» туристы взлетят на высоту в 76 метров, промчатся со скоростью 134 километра в час и пронесутся в падении 78 метров. Новая горка позволяет запустить по всем пяти уровням подъемов и падений сразу три поезда по 32 пассажира, так что очереди на «Шамбалу», конечно, будут, но прокатиться на ней сможет каждый. Хотя нет, это не совсем так — ради безопасности на аттракцион не пускают посетителей ниже 1 метра 40 сантиметров. Зато смекалистые туристы, если захотят, смогут обойти очереди к горкам по специальному билету Express Pass.

Интересно, что в России такие горки называют «американскими», тогда как в Европе, особенно в Испании, они называются «русскими». «Шамбала» расположена в китайской зоне «Порт-Авентуры», рядом с «Драконом Кханом». Новые горки пересекаются с «Драконом» в четырех местах и это добавляет азарта посетителям обоих аттракционов.

«Шамбалу» открыли для посетителей «Порт-Авентуры» 12 мая и дирекция парка развлечений возлагает большие надежды на новые «русские» горки. Еще бы, ведь они обошлись парку в 25 миллионов евро! В 2011 году «Порт-Авентуру» посетило 4 миллиона человек, причем русских туристов среди них не так уж и мало — 185 тысяч. В 2012 году развлечения этого замечательного парка и новые, самые высокие в Европе горки должны увеличить не только общее число посетителей, но и привлечь больше россиян. Ведь наши туристы любят острые ощущения — даже во время отпуска.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi