Самым вкусным городом Европы признали Флоренцию

 

Туристы признали Флоренцию гастрономической столицей Европы. По мнению тысяч опрошенных сайтом TripAdvisor путешественников, вкуснее всего кормят именно в этом итальянском городе. Ранее Флоренция была больше знаменита, как город искусства, но теперь и по кулинарным шедеврам тосканской столице удалось обогнать Париж и Рим.

По мнению туристов, найти невкусную или некачественную еду во Флоренции просто невозможно — в местных ресторанах подают превосходную дичь, изумительные сыры, знаменитые тосканские вина. Ни одна еда не обойдется здесь без восхитительного тосканского оливкового масла, а попробовать Ла Фиорентину — флорентийский стейк приезжают в город гурмэ со всего света.

С какими же городами пришлось соревноваться Флоренции, чтобы стать столицей гастрономической Европы? В топ-10 самых вкусных городов Старого света, по результатам опроса TripAdvisor вышли:

1. Флорениця

2. Париж

3. Рим

4. Сорренто

5. Йорк

6. Сиена

7. Болонья

8. Сан-Себастьян

9. Барселона

10. Эдинбург

Отметим, что в десятке городов с лучшей кухней Европы половина находится в Италии. Так что путешествие по этой стране принесет ценителям хорошей кухни незабываемые впечатления.

Азиатские кулинарные шедевры, по мнению посетителей портала, следует искать в Бангкоке, Гонконге, Семиньяке, Сингапуре, Саппоро, Хой Ане, Киото, Сеуле, Осаке и Кох Самуе. Лучшие кухни в США обретаются в Новом Орлеане, Напа, Чикаго, Чарльстоне, Сан Франциско, Нью-Йорке, Саваннах, Санта Фе, Лас Вегасе и Ашевилле. А вот самые интересные и вкусные блюда латинской Америки стоит поискать в Буэнос-Айресе, Куйо, Лиме, Сан-Карлос де Барилоче, Сантьяго, Куско, Картахене, Боготе, Рио-де-Жанейро и Панама-сити.

Интересно, что Россия, как регион, не представлена в опросе на лучшие гастрономические города. То ли иностранные туристы слишком редко приезжают в нашу страну, то ли боятся есть в ресторанах. Тем не менее, рестораны русской и национальных кухонь республик в РФ есть и неплохие, правда, зарубежным туристам о них известно немногое. Да и далеко не все россияне знают, где найти рестораны с самой вкусной, а не пафосной кухней в нашей стране.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi