Самый экзотический сервис в номерах

В любой гостинице мира постояльцам предоставят кровать, пищу и, возможно, какие-нибудь развлечения, но в некоторых отелях вам могут предложить совершенно необычный сервис.

The Langham
Лондон, Великобритания
В роскошном фешенебельном отеле викторианской эпохи любили останавливаться многие прославленные литераторы, среди которых Оскар Уальд, Марк Твен и сэр Артур Конан Дойль. Чтобы современные постояльцы не забывали о литературе, в этой гостинице придумали особую услугу: к вам могут прикрепить специального «книжного дворецкого», который подберет произведения в соответствии с вашими вкусами и даже почитает их вам на ночь.

 

Tree of Life Resort & Spa
Джайпур, Индия
Tree of Life Resort & Spa открылся совсем недавно, он стал настоящим оазисом спокойствия посреди шумного суетливого грязного Джайпура. Поспешите пожить там, пока действуют специальные предложения: если вы поселитесь в одной из 14 прекрасных вилл, то сможете посещать частные уроки йоги со специально приглашенным известным учителем. Вам также удастся приобщиться к индийской культуре, если решите посетить мастер-класс по завязыванию сари.

 

Lupita Island
Танзания
Что может быть приятнее вкусного ужина, накрытого специально для вас под звездным небом неподалеку от вашего уединенного коттеджа на пустынном острове у экзотического побережья Африки? Боитесь, что вам станет скучно в таких условиях? Тогда после того, как вы насладитесь едой, к вам в гости приедет местный церковный хор, чтобы исполнить особые христианско-языческие песни и ритуальные танцы. Для лучшего восприятия эксклюзивного шоу вам предложат кубинские сигары и виски 18-летней выдержки.

 

Guaycura Boutique Hotel & Spa
Тодос-Сантос, Мексика
Мексиканский бутик-отель придется по душе всем обладающим художественным вкусом. Таких постояльцев поразит изысканное внутреннее убранство номеров: мебель из черного дерева гармонично сочетается с прохладными плиточными полами в деревенском стиле, причем современная техника не вносит диссонанса в этот интерьер. А если гости вдруг почувствуют, что в них проснулось желание творить, они могут посетить уроки живописи, которые на этом курорте проводят профессиональные художники.

 

Hôtel Le Toiny
Сент-Бартс, Заморские территории Франции
В этом роскошном отеле на карибском острове миллионеров Сент-Бартсе всего 14 фешенебельных вилл, оформленных ценными породами дерева. Еще одна изюминка курорта – его ресторан, в который приглашают известнейших кулинаров. Шеф-повар может предложить вам совершенно уникальный сервис: прямо к вам в номер доставят огромный диск пармезана, вырежут его в форме чаши и подадут в нем спагетти с черными трюфелями.

 

Cavallo Point
Саусалито, США
Городок Саусалито находится у въезда на знаменитый мост «Золотые ворота», поэтому, поселившись в отеле Cavallo Point, вы сможете любоваться великолепными видами Сан-Франциско, живя в деревенской тишине и покое. А чтобы вам было приятнее проводить время, к вам прикрепят персонального бармена, который в «счастливый час» приготовит специально для вас любой из классических коктейлей.

 

Conrad Chicago
Чикаго, США
Вам предстоит сложная и насыщенная командировка в Чикаго или у вас проблемы со сном, обратите внимание на этот отель. Ни в одной другой гостинице города вам не удастся так отдохнуть, расслабиться и отлично выспаться за ночь, как в Conrad Chicago. Там уделяется особое внимание ночному отдыху постояльцев и даже предлагается особое «меню сна»: вы сможете выбрать самый удобный для вас комплект подушек, подобрать травяные эликсиры, которыми будет ароматизирован номер, вам предложат особые книги и музыкальные композиции – все для крепкого здорового сна.

 

The Stanford Court Hotel
Сан-Франциско, США
Это предложение отеля The Stanford Court Hotel оценят все знатоки хороших вин. Чтобы поучаствовать в дегустации, вам не обязательно покидать свой сьют! Непосредственно в ваш номер доставят три бокала, наполненных прекрасными выдержанными винами, в качестве закуски к ним полагается идеально подходящий к ним сыр. Если вы сможете угадать, что это за вина, дегустация будет бесплатной.

 

Four Seasons
сеть отелей по всему миру
Жизнь путешественника трудна: ранние рейсы, длительные переезды – порой даже поесть некогда. В сети отелей Four Seasons постояльцы не испытают таких неудобств: во всех гостиницах этой цепочки отныне всего за 15 минут шеф-повар приготовит вам любое изысканное блюдо из обширного меню, а потом доставит его в ваш номер или передаст его вашему шоферу, чтобы вы поели, когда вам будет удобно.

 

Hard Rock Hotels
сеть отелей по всему миру
Всем поклонникам рока летом 2012 года нужно обязательно пожить в каком-нибудь из отелей сети Hard Rock, и не забудьте захватить с собой друзей-любителей такой музыки. Только несколько месяцев в гостиницах действует специальное предложение: на время проживания вы можете выбрать себе электрогитару, усилитель и специальные наушники, которые позволят устроить шумную вечеринку, не нарушая покой соседей.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi