Санта-Клаус угощает наркотиками в Берлине

Десять человек отравились наркотиками, подмешанными в алкоголь на рождественских ярмарках в Берлине, которым угостил их мужчина в костюме Санта-Клауса, сообщает Associated Press. Последней жертвой «злого Санты» стала 15-летняя девушка, которая попала в больницу прямо с ярмарки на Александрплатц в центре Берлина. Столичная полиция разыскивает неизвестного отравителя.

Все пострадавшие жалуются на тошноту и временную потерю памяти, а также обмороки. Первые отравления произошли еще 7 декабря. Известно, что отравленным шнапсом угощает посетителей ярмарок высокий мужчина в костюме Санта-Клауса, в возрасте порядка 45 лет. О мотивах преступлений пока ничего не известно. По предварительным результатам медицинской экспертизы, «злой Санта» подмешивал в пунш «наркотики изнасилования» — лекарства, которые успокаивают, усыпляют и вызывают эффект временной потери памяти.

Полиция предупредила всех продавцов на ярмарках, чтобы они немедленно подняли тревогу, если увидят Санта-Клауса. А туристов предупредили особо — не полагайтесь на бесплатное угощение, лучше оплатите свой пунш и глинтвейн и празднуйте спокойно.

Напомним, что последнее крупное происшествие с российскими туристами, отравившимися алкоголем, произошло весной 2011 года в Турции. Тогда несколько десятков туристов, приглашенных на вечеринку на яхте, пострадали из-за суррогатного виски с метиловым спиртом. Большинство пострадавших отделались легким испугом, часть попала на больничную койку, однако несколько россиян умерли на месте происшествия в Турции и в госпиталях России.

Турецкая полиция, расследовавшая этот инцидент, выяснила, что партия суррогатного алкоголя, которым были отравлены наши туристы из Бодрума, прибыла в страну с территории Северного Кипра. Поддельные водка и джин были ввезены фирмой «Жасмин» и проданы в Анкаре компанией «Бирлик». Партия поддельного алкоголя с метиловым спиртом огромна — это 180 тысяч бутылок «джина», столько же «водки» и 2100 бутылок «виски». Смертельно опасны водка и джин под названием EagleBlow, а также виски Mister Burdon.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi