«Сапсаны» до Нижнего Новгорода запустят в июле

Новые скоростные поезда «Сапсан» начнут возить туристов из Москвы в Нижний Новгород с 30 июля 2010 года, объявили в РЖД. Время в пути составит всего 4 часа. Правда, «Сапсаны» не будут развивать на этом участке скорости больше 160 километров в час и расписания движения других поездов и электричек на направлении Нижний Новгород-Москва не будет.

«Сапсаны» будут ходить ежедневно по следующему расписанию: поезд N161/162 отправляется из Санкт-Петербурга в 15:00, останавливается в Москве в 19:20 и прибывает в Нижний Новгород в 23:25; поезд N163/164 стартует из Нижнего Новгорода в 15:05, останавливается в Москве в 19:00 и прибывает в Санкт-Петербург в 23:24.

Билеты на скоростные поезда начали продавать еще 18 июня. Минимальная стоимость проезда в поезде «Сапсан» по маршруту Москва — Нижний Новгород и Нижний Новгород — Москва составит 1,267 тысячи руб. в экономическом классе и 3,747 тысячи рублей в бизнес-классе; по маршруту Санкт-Петербург — Нижний Новгород и Нижний Новгород — Санкт-Петербург — 4,125 тысячи рублей в экономическом классе, 9,616 тысячи рублей в бизнес-классе.

Кроме возможности добраться из Москвы и Санкт-Петербурга в Нижний Новгород, новый маршрут «Сапсана» даст туристам еще одну возможность быстро добраться из Москвы до Владимира, популярного и древнего российского города. Если раньше из столицы до Владимира можно было добраться автобусом через загруженное Горьковское шоссе или не слишком удобными и медленными электричками, то сейчас из Москвы во Владимир можно с комфортом доехать за 830,5 рублей в экономическом классе или 2,753 тысячи рублей в бизнес-классе.

Напомним, что «Сапсаны» планируется пустить также и по направлению Москва-Сочи, но эти составы будут оборудованы спальными вагонами. Дату начала высокоскоростного движения по южному маршруту РЖД пока не объявляло.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi