Серфингистка вырвала дочь из пасти акулы

Чудесным спасением обернулось нападение акулы на двух серфингисток, отдыхавших на пляже Нью-Смирна-Бич во Флориде. Когда на 15-летнюю Сидни напала акула, мать буквально вырвала дочку из пасти хищницы, сообщает ABC.

Валей Леви с дочерью катались на серфах, когда внезапно появилась акула и утащила девочку под воду. Через несколько секунд Сидни вынырнула и забралась на доску, но хищница снова атаковала ее и утянула под воду. Валей успела схватить дочь за плечи и вытащила на нос своей доски. Спасая ребенка, серфингистка ударила акулу ногой по морде. «Это было похоже на сцену из «Челюстей», когда девушку утаскивают под воду, и я сказала себе, что не позволю моей дочери так умереть», — рассказала Валей местному телеканалу.

Но акула так просто не отстала. Привлеченная кровью из раны на ноге девочки, она продолжала кружить вокруг серфингисток. К счастью, на выручку к ним пришли другие отдыхающие с пляжа, которые помогли паре добраться до берега и вызвали скорую помощь.

В это же время акула совершила падение на еще одного серфингиста на Нью-Смирна-Бич. 17-летний Ник Романо отделался укусом на ноге. Как он рассказал журналистам, акула укусила его, когда он только-только поймал волну. Потом она ходила вокруг Ника, но поскольку юноша также активно отбивался, хищница ушла. Молодого человека доставили в ту же больницу, что и Сидни, и наложили 17 швов на ногу. Рассказы подростков сходятся, они оба видели полутораметровую акулу, однако местные власти решили, что на отдыхающих напали две разные хищницы.

Напомним, что в начале марта от акул удалось отбиться еще одному человеку — польскому кайтсерферу Яну Лисевски. 42-хлетний спортсмен-экстремал собирался пересечь Красное море от египетского города Эль-Гуна до порта Дуба в Саудовской Аравии. Когда кайтсерфер преодолел две трети пути, ветер неожиданно прекратился, и поднять кайт не удалось. Лисевски послал сигнал SOS.

Однако ждать спасателей Яну пришлось сорок часов. В районе рифа его атаковала стая акул, по словам спортсмена, их было 11 штук. К счастью, у кайтсерфера был с собой нож, который он взял в плавание по настоянию брата. Лисевски бил атакующих хищниц ножом наугад: в жабры, нос, глаза — и сумел продержаться до прихода спасателей.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi