Шарм-эль-Шейх экстренно снижает цены

Напуганные многочисленными нападениями акулы-убийцы туристы массово отказываются от поездок в Шарм-эль-Шейх. Туроператоры говорят о полном отсутствии интереса к популярному прежде курорту. Как сообщает «Труд», чтобы удержать клиентов, местные отельеры уже на треть опустили цены и предлагают дополнительные бесплатные услуги.

По словам исполнительного директора АТОР Майи Ломидзе, заметно упал поток в Шарм-эль-Шейх российских туристов, а они на втором месте по посещаемости Египта. Это огромные убытки — туристический бизнес является ведущей статьей доходов для страны.

Власти Египта уже заявили, что готовы бесплатно возить туристов на безопасные пляжи в районе национального заповедника Рас-Мухаммед, а также района Набк. На пляжах же Шарм-эль-Шейха пока разрешено плавать лишь опытным дайверам, имеющим за плечами не менее 50 погружений.

Чтобы удержать туристов, на уступки пошли и местные отельеры. Сегодня многие гостиничные сети Шарм-эль-Шейха делают скидки на проживание. В среднем они достигают 30% у пятизвездочных гостиниц, а менее престижные отели могут снизить цену и на 60%.

Для привлечения туристов также прилагаются различные бонусы, как, например, бесплатные экскурсии, СПА-процедуры и прочие услуги, которые ранее приходилось оплачивать отдельно.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi