Шарм-эль-Шейх открывает пляжи

В Шарм-эль-Шейхе постепенно начинают открывать пляжи для туристов. С 10 декабря доступ в море открыт в бухте Рас-эль-Майя, которая соседствует с заповедником Рас-Мухаммед, сообщает служба «БАНКО» со ссылкой на слова гендиректора «Пегас Туристик» Анны Подгорной.

В этом районе находятся пляжи отелей Beach Albatros, Dessole Seti Sharm, Iberotel Palace и еще нескольких гостиниц. Бухта, где разрешили купание, находится в районе Старого города, далеко от того места, где произошли нападения акул на туристов. Однако открытые пляжи составляют лишь малую часть побережья Шарм-эль-Шейха. Пляжи в других бухтах пока закрыты.

Напомним, что пляжи Шарм-эль-Шейха оставались закрытыми с прошлого воскресенья, когда акула убила немецкую туристку на пляже отеля Hyatt Regency. Подозреваемая в нападении на туристов акула до сих пор не поймана. Желающим же окунуться в Красное море туристам приходилось ездить в район национального заповедника Рас-Мухаммед, а также район Набк или Дахаб.

Угроза нападения акул первоначально отпугнула туристов от отдыха в Шарм-эль-Шейхе. Однако экстренное снижение цен и дополнительные бонусы привлекли на египетский курорт туристов, готовых променять купание в Красном море на бассейн и бесплатные СПА-процедуры.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi