Шарм-эль-Шейх прикроют от акул электромагнитным щитом

Итальянская компания Shark Shield, специализирующаяся на защите от акул, установит в Шарм-эль-Шейхе отпугивающую морских хищников электромагнитную сетку. Сеть будет установлена в 2 местах района Набк и в национальном заповеднике Рас-Мухаммед, говорится в сообщении туроператора TEZ Tour.

Решение об экспериментальной установке электромагнитной сети было принято во вторник, на конференции по безопасности туристов в море. На данной встрече присутствовали губернатор Южного Синая, мэр г. Шарм-эль-Шейх, президент Ассоциации Отельеров в Египте, а также представители туроператоров.

«Shark Shield — всемирно известная компания, специализирующаяся на персональных решениях защиты от акул, предложила уникальное решение для Шарм-эль-Шейха — электромагнитный щит сдерживания акул. Данный щит может быть использован в любом месте и в люых условиях деятельности, включая серфинг, подводное плавание, плавание с маской и ластами, подводная рыбалка, дайвинг, плавание и катание на лодках.Данный щит способен защитить ото всех видов акул, включая океаническую белую, тигровую, Zambezis (бычью), мако и так далее» — говорится в сообщении.

Аналогичные сети были изобретены по заказу Правительства Южной Африки, установлены в самых опасных зонах, а также в зонах военной морской армии Австралии. Данная технология утверждена НАТО.

Электромагнитный щит отражает нападение акул специальным полем, которое «бьет» хищников в самое ранимое место — в морду. Щит не привлекает акул и не воздействует на окружающую среду.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi