Шереметьево решило проблему с пробками

В московском международном аэропорту Шереметьево решили проблему с доставкой пассажиров между терминалами E, B и C. С 11 часов утра 30 июня между зданиями по внутреннему радиусу аэропорта начнут курсировать бесплатные автобусы. Напомним, что из-за ремонтных работ на шоссе, соединяющем терминалы, туристам очень сложно добраться из одного здания воздушного порта в другое. В случае, если полет должен проходить с пересадкой в разных терминалах, пассажиры рисковали опоздать на самолет из-за огромных пробок. Опаздывали на самолеты также туристы, которые прибывали в Шереметьево на «Аэроэкспрессе», вокзал которого находится рядом с терминалами F и E.

Теперь пассажиры, вылетающие из терминалов В и С, смогут попасть в аэровокзальные комплексы по внутреннему радиусу аэропорта в бесплатных автобусах. Время в пути между терминалами Е, В и С составит около 20 минут, сообщается в совместном пресс-релизе Шереметьево и «Аэроэкспресса». Отправляться бесплатные шаттлы будут от этажа прилета терминала Е. Перевозить на автобусах будут туристов, предъявивших авиабилет или его электронную распечатку, кроме того, на входе пассажиров проверят на отсутствие оружия, а также предметов и веществ, запрещенных к перевозке на воздушном транспорте. С провожающими туристам придется проститься заранее, в терминале Е.

В терминал С туристов временно будут доставлять только для вылета, пассажиры, которые прилетают в С и должны улететь из другого терминала, вынуждены будут добираться до B, F и E самостоятельно.

Напомним, что Шереметьево является самым крупным в России аэропортом, обслуживающим большинство регулярных международных авиарейсов. В 2009 году через Шереметьево прошли 14,76 миллионов пассажиров. Из-за дорожных работ, начатых ремонтными службами в разгар туристического сезона, десятки тысяч туристов вынуждены часами добираться до терминалов аэропорта.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi