Штраф за поддельную сумку оплатят итальянские предприниматели

Итальянские коммерсанты решили заплатить штраф за австрийскую туристку, которая купила поддельную сумку у торговца на пляже неподалеку от Венеции. Местная ассоциация туристического бизнеса напомнила властям и прессе о том, что туристка, скорее всего, просто не знала о существующем законе, который запрещает не только продавать, но и покупать поддельные вещи. Больше того, владельцы гостиниц пригласили оскорбленную венскую туристку приехать в Изоло еще раз на выходные, совершенно бесплатно, сообщает Anza.

Дело в том, что несколько дней назад полицейские агенты поймали 65-летнюю австрийку с поличным, когда та покупала у сенегальского продавца на пляже сумочку от известного дизайнера всего за 7 евро. Штраф, который наложили на пожилую синьору, составил 1000 евро. В австрийских и итальянских СМИ, а также и на русских туристических форумах разгорелась дискуссия, насколько правомочно такое отношение к туристам. Ведь далеко не все отпускники охотятся за дешевыми подделками известных фирм, некоторые просто покупают удобные сумки, не глядя, какие слова на них написаны. Больше того, далеко не все путешественники настолько в курсе мировых тенденций моды, чтобы знать, кто такие Вуттон или Валентино.

Предприниматели Изоло уточнили, что они ничего не имеют против закона, однако туристов необходимо информировать о его существовании и местные власти давно уже должны были провести широкую рекламную кампанию, в которой объяснялось бы, что нельзя покупать вещи у коробейников на пляжах. По существующему в Италии закону штраф за покупку фальшивых сумочек и часов может достигать 10 тысяч евро.

Напомним, что генконсул Италии в Москве пообещал с 20 июня начать выдавать российским туристам, хотя бы раз за 2 последних года получившим визу в Италию, длительные мультивизы, сроком от 6 месяцев до 1 года. Такое предложение может серьезно увеличить поток россиян, желающих отдохнуть в Италии, ведь за 2008-2009 год на итальянских берегах отдохнули, по данным консульства, около 700 тысяч наших туристов.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi