Швеция открывает в России офис по туризму

VisitSweden — официальное агентство, представляющее бренд Швеции на международных рынках и отвечающее за продвижение страны как направления для туризма и путешествий, открывает свой офис в России.

На должность руководителя российского офиса (Russia Country Manager) назначен Александр Панько. Г-н Панько будет работать в Москве, подчиняясь непосредственно директору региона Восток Туре Стамбей.

«Глубокие знания и опыт Александра в маркетинге и коммуникациях сыграют ключевую роль в поддержании роста привлекательности Швеции как туристического направления для россиян» -прокомментировала назначение Тура Стамбей, директор региона Восток компании VisitSweden.

До своего назначения в VisitSweden Александр Панько руководил маркетинговыми агентствами Qualutage и IT monitoring, занимал различные руководящие позиции в компаниях «Вымпелком», iRU, Коммуникационном агентстве АГТ. Александр окончил Московский Авиационный Институт, с 2006 года преподает в Государственном Университете — Высшая Школа Экономики.

«Уникальный набор привлекательных возможностей для отдыха и путешествий, географическая близость к России, богатые культурные и исторические связи стран, безусловно, являются базисом, на котором мы планируем строить работу, стремясь поддержать, в частности, позитивную динамику роста потока туристов из России (+12% по сравнению с 2009 годом)» — сказал, комментируя свое назначение, Александр Панько.

VisitSweden — это официальное агентство, представляющее бренд Швеции на международных рынках и отвечающее за продвижение страны как направления для туризма и путешествий. Агентство VisitSweden основано в 1995 году на базе Шведского совета по туризму. Компания в равных долях принадлежит государству и шведской туристической отрасли. Ежегодный оборот агентства составляет 196,7 миллиона шведских крон. Компанию представляют более 60 сотрудников в 13 офисах по всему миру. Туризм составляет 2,86 % от ВНП Швеции, годовой оборот отрасли составляет 251,7 миллиарда шведских крон, в отрасли работают 160 тысяч человек.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi