Швейцария откроет в России 15 визовых центров

Сразу две отличные новости сообщили российским туроператорам и журналистам на встрече в офисе по туризму Швейцарии и представителями посольства и турбизнеса страны.

Во-первых, приехать в Швейцарию будет проще — сразу 15 центров по подаче документов на швейцарскую визу откроется в России в ближайшее время. С 21 сентября подавать заявления на визу россияне смогут не только в посольство и генеральное консульство Швейцарии, но и в визовые центры в Москве, Санкт-Петербурге и еще 13 городах России. Так что число россиян, побывавших в Швейцарии в новом, 2013 году, опять вырастет. К тому же, официальный перевозчик страны, авиакомпания Swiss к новогодним праздникам введет 24 дополнительных рейса из Москвы и Санкт-Петербурга в Швейцарию, чтобы все желающие могли встретить новый год в швейцарских Альпах.

Во-вторых, представители офиса по туризму Швейцарии рассказали об обычной ошибке туристов, приезжающих на отдых в Альпы. Зимняя Швейцария представляется российским туристам Меккой горнолыжного туризма. Действительно, знатоки спортивного и изысканного отдыха очень высоко оценивают курорты в самом центре Альп. Но швейцарцы настаивают — нельзя ограничивать зимние развлечения страны одним только спортом, даже если он так разнообразен, как в Швейцарии.

На альпийских курортах и в городах найдется множество других занятий, а горы ждут не только сноубордистов и лыжников, но и любителей пеших прогулок! Например, можно пройтись по соляной дороге от Берна до Сален-ле-Бен или по знаменитой Дороге франков — одному из самых знаменитых паломнических путей, по которому в Средние века шли в Рим католики из Англии и Франции. Будет чем заняться здесь и любителям рыбалки — подледная ловля на горном озере в Мелзее-Фрутт на высоте 2000 метров приносит самый неожиданный улов.

Приятные новости ждут и тех, кто собирается отдохнуть в Швейцарии с детьми или научить их кататься на лыжах. Так, в Клостере открылся новый детский парк Мадриза, а ряд отелей Давоса предлагает туристам, забронировавшим номера для отдыха с 16 ноября по 23 декабря, бесплатные билеты на подъемники. В Женевском регионе на горнолыжных курортах Chateau d’Oex, Leysin, Les Diablerets и Villars-Gryon для маленьких туристов, которым не исполнилось девяти лет катание на лыжах и размещение в отеле будет бесплатным.

А для туристов, которые собираются посмотреть на Швейцарию в самом начале осени (с 1 сентября по 30 ноября), знаменитая Швейцарская система путешествий предлагает прокатиться по горным дорогам со скидкой. Обладатели 4-дневного проездного Swiss Saver Pass могут взять второго пассажира бесплатно.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi