Символ Лондона превратят в отель

Один из символов Лондона — знаменитую Адмиралтейскую арку на Трафальгарской площади могут превратить в отель. Правительство Великобритании решило продать памятник культуры частным покупателям в рамках программы сокращения государственных расходов, сообщает The Telegraph.

Раньше в здании Адмиралтейской арки располагались офисы кабинета министров, а также советников и консультантов премьер-министра по стратегическим вопросам. Сейчас они переехали в здание министерства финансов. Офисные же помещения арки остались пустыми. Теперь в них может открыться отель или частный музей. Власти планируют предоставить преференции тому покупателю, который сохранит наибольший доступ туристов к помещениям достопримечательности.

Адмиралтейская арка была возведена в 1912 году в память о королеве Виктории. Этот замечательный памятник архитектуры олицетворяет величие Британской империи. Если в здании будет открыт отель, туристам представится уникальная возможность жить в номерах с видом на Молл — парадную улицу Лондона, а то и на Букингемский дворец.

Напомним, что в Европе давно используют под отели и рестораны старинные здания, замки, достопримечательности, а то и технические сооружения. Есть отели в маяках, самолетах, а в Германии собираются открыть отель на плотине.

Один из самых экологически чистых отелей Германии собираются открыть на плотине через реку Окер. Четырехзвездочная гостиница будет располагаться на полукруглом основании плотины шириной в 75 метров и длиной в 260 метров. В отеле будет порядка 80-90 номеров и ресторан. Гостиница будет работать исключительно на водяной и солнечной энергии. Стоимость проекта самого чистого немецкого отеля — порядка 15 миллионов евро.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi