Скандал в Шереметьево: ребенку раздробило руку в лифте

Администрация терминала D международного московского аэропорта «Шереметьево» обнародовала видеозапись печального происшествия: маленькому ребенку едва не оторвало руку лифтом. Инцидент стал известен широкой общественности благодаря записи в «ЖЖ» матери пострадавшего мальчика. Женщина утверждала, что сотрудники аэропорта не оказали должную помощь и вообще не принимали участия в спасении четырехлетнего мальчика.

Напомним, что инцидент произошел 21 июня в международном терминале D. Во время открытия дверей лифта мальчик коснулся его движущихся частей,  и его руку затащило в щель между дверями и там зажало. Лифт остановили и руку мальчика вызволили, после чего ребенок был доставлен в больницу.

На видеозаписи с камер наблюдения процесс занимает пять минут, а первым человеком, который бросился на помощь ребенку, стал уборщик аэропорта. В то время как мать ребенка утверждала, что помощи от работников Шереметьево она не дождалась, а позже в медпункте им отказали в необходимых материалах и возможности доставить ребенка в больницу на местной «скорой помощи».

По факту инцидента в Шереметьево провели проверку, и видеоматериалы показали, что время, которое переживающей матери мальчика могло показаться весьма длительным, на самом деле — не более пяти минут. Через сорок пять минут после инцидента ребенок был уже доставлен в Филатовскую больницу города Москвы на служебном микроавтобусе аэропорта. Мальчику был поставлен диагноз «скальпированная рана тыла правой кисти».

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi