Слон растоптал украинских молодоженов

Медовый месяц на острове Пхукет в Таиланде оказался трагическим для молодоженов из Одессы. Супружеская пара стала жертвой взбесившегося слона. В результате нападения путешественники попали в больницу с тяжелыми травмами и переломами.

Как сообщает «Phuket Gazette», инцидент произошёл еще 12 сентября на шоу слонов, которое пользуется популярностью у приезжих туристов. Однако о случившемся стало известно только сейчас, когда пострадавшие туристы уже возвращаются домой. Местные власти пытались замять инцидент, чтобы не отпугнуть туристов.

По словам пострадавшего — Артема Перепелицына, бешеный слон напал на самку, на которой он ехал со своей женой, спустя всего пять минут после начала прогулки. С двумя американскими туристами и погонщиком на спине он бросился на слониху, на которой ехали супруги, и принялся бить ее своими бивнями. После третьего удара самка упала, прижав одесситов к земле. Погонщик успел спрыгнуть. Супругам было трудно выбраться из-под слонихи, поскольку они были пристегнуты к сиденью ремнями.

Артем удалось освободиться самостоятельно, но бешеный слон продолжал терзать уже лежавшую на земле слониху, волоча ее вместе с женой — Татьяной по земле. Освободить супругу помог один из служителей шоу, который перерезал ремни.

В результате нападения у Татьяны сложный перелом обеих ног, девушка сможет встать на ноги только спустя 3-4 месяца. В больнице Татьяне наложили на места переломов титановые пластины. Пока она может передвигаться только в инвалидной коляске, но уже на следующей неделе надеется вернуться домой в Одессу. «Через год мне придется снова делать операцию за $3 тыс., убрать железо из ног. Сейчас я пью по 22 таблетки в день», — приводит слова девушки segodnya.ua.

Как сообщает местная пресса, слона, покалечившего молодоженов, зовут Капитаном, и это — не первое ЧП с его участием. Так, в январе прошлого года гигант чуть не растоптал двоих шведов. Однако тогда хозяйка слоновьей деревни Camp Chang Kalim проигнорировала требования общественности отстранить агрессивное животное от работы, и новая трагедия не заставила себя ждать.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi