Снегопад в Европе сорвал планы туристов

Сильные снегопады поразили транспортную систему Европы перед Рождеством. Из-за мощных снегопадов прекращены вылеты из многих аэропортов Великобритании, почти 40% рейсов отменены во французском Руасси, есть сложности в работе германских, бельгийских, британских аэропортов. В парижском регионе гололедица полностью парализовала автобусное сообщение. Из-за сложностей с воздушным сообщением по всей Европе уже в субботу, 18 декабря, в Руасси скопилось более 5 тысяч туристов. Часть пассажиров удалось разместить в гостиницах, остальным пришлось разместиться в спортзалах и самом аэропорту. В среднем, рейсы, которые все-таки отправляются из этого аэропорта, вылетают с задержкой в один-два часа и постоянно растет число отмененных рейсов. В Орли рейсы задерживаются в среднем на час.

Авиавласти Парижа просили авиакомпании отменить рейсы во французскую столицу, чтобы отправить скопившихся пассажиров по домам. Причем туристам очень непросто добраться до аэропортов столицы, поскольку таксисты отказываются везти путешественников в аэропорт, опасаясь снегопадов, а общественный транспорт работает плохо. Тем же, кто все-таки смог добраться в аэропорт, предстоит выстоять огромную очередь на регистрацию.

С перебоями работают аэропорты континентальной Европы и Великобритании. В Амстердаме в терминалах аэропорта застряло более 3 тысяч пассажиров, франкфуртский аэропорт отменил почти 2 сотни рейсов. В Британии из Хитроу и Гатвика были отменены все рейсы British Airways, приостанавливали вылеты воздушные порты Бристоля и Белфаста.

В Москве в выходные также был сильный снегопад, но судя по табло вылетов рейсов из столичных аэропортов, основной причиной задержек является непогода в Европе.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi