Снежного человека сняли на видео

В Северной Каролине жителю города Шелби  удалось снять на видео снежного человека, передает Foxnews.

Томас Байерз встретил двухметрового йети недалеко от города Резерфорд. Йети перебежал дорогу в 10 метрах от машины Томаса. «Нечто перебежало дорогу прямо перед нами и скрылось в лесу. Я успел снять его на видео. Вы можете даже услышать, как оно зарычало на меня», — рассказал журналистам очевидец.

Интересно, что йети в Северной Каролине видели много раз за последние годы. Однако серьезные ученые не спешат признать видео ценным материалом в деле изучения гоминидов. Антропологам уже приходилось торжественно принимать от участников охоты на снежного человека резиновые костюмы от гориллы и прочие самопальные «доказательства» существования другой ветви развития человека.

Сам же Томас тоже не спешит за наградой и славой. Он заявил, что был рад увидеть неопознанное существо. «Это было самое потрясающее зрелище, которое я когда-либо видел», — сказал Байерз.

Напомним, что в апреле 2010 года китайские охотники на йети заявили, что поймали наконец странное существо, охота за которым шла несколько десятилетий. И предъявили общественности странное голое животное, невнятно мяукавшее в клетке. Животное было поймано охотниками в диком лесу после того, как местные жители рассказали, что видели в чаще медведя. По словам охотников, пойманный зверь чем-то напоминает косолапого, однако у него длинный, как у кенгуру, хвост и совсем голая кожа. Видом китайский «йети» был весьма похож на внезапно потерявшего шерсть медведя из лейпцигского зоопарка.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi