Сотни россиян не могут вернуться домой из Турции и Испании

=Несколько сотен российских туристов уже сутки не могут вылететь домой из аэропортов Барселоны и Антальи из-за технической неисправности одного из трех самолетов авиакомпании «Кубань».

«Рейс из Антальи в Самару GW8526, который должен был вылететь в 10:00 15 августа, вылетел сегодня в 12:00 мск. После этого тот же самолет полетит в Барселону за туристами, которые должны были вылететь в среду в 22:00. Теперь этот рейс запланирован на 23:00 мск», — сообщил РИА.Туризм представитель краснодарского офиса авиакомпании Руслан Кравец.

По словам очевидца, в Турции пассажирам пришлось дожидаться вылета прямо в аэропорту. В Барселоне же туристов разместили в гостиницах, но питания не предоставили. У некоторых туристов 15 августа истек срок действия визы, и они опасаются проблем при прохождении паспортного контроля.

Компания обещает, что отставание в расписании будет ликвидировано в течение дня. «Резервный самолет в первой половине перевезет пассажиров из Антальи, во второй половине дня доставит пассажиров из Барселоны. На время задержки рейсов пассажирам предоставлено питание и организовано размещение в гостинице за счет авиакомпании», — говорится в сообщении компании.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi