Сотрудников American Airlines поймали на перевозке наркотиков

В международном аэропорту Пуэрто-Рико арестовали несколько сотрудников авиакомпании American Airlines, их подозревают в контрабанде наркотиков из Южной Америки в США. Американские правоохранительные органы считают, что аэропорт Пуэрто-Рико использовался преступниками как транзитный пункт, поскольку пассажиры и грузы, которые приходят оттуда в континентальную часть США, не повергаются контролю — ни таможенному, ни пограничному. Представитель авиакомпании уже подтвердил факт ареста 23 человек и заявил, что администрация American Airlines считает такие случаи недопустимыми и будет оказывать любую помощь в расследовании дела.

Контрабандой наркотиков занимаются не только сотрудники авиакомпаний. Так, некоторые туристы берутся выступать в роли наркокурьеров. Самолет испанской компании Iberia, направлявшийся из Коста-Рики в Испанию, был вынужден экстренно приземлиться в Доминиканской республике, поскольку один из пассажиров из-за приступа боли внезапно потерял сознание. Туриста из Германии Давида Чарльза Мауэра экстренно доставили в военный госпиталь и после рентгена выяснилось, что пассажир перевозил в желудке наркотики. Какие именно наркотики нашли врачи в желудке и кишечнике немецкого туриста, не сообщается.

Напомним, что я январе 2005 года подобный случай произошел с итальянской туристкой, возвращавшейся из Санто-Доминго. Женщина умерла на борту самолета из-за того, что один из 77 контейнеров с кокаином разорвался у нее в желудке.

Довольно часто на контрабанде наркотиков ловят пилотов и бортпроводников разных авиакомпаний. Так, в феврале 2009 года  в лондонском международном аэропорту Хитроу были арестованы 15 членов экипажа южноафриканского самолета компании South African Airways, прибывшего из Йоханнесбурга. Как сообщили британские власти, арест произошел после того, как летчики попытались пронести за таможенную зону аэропорта 5 килограммов кокаина. Наркотики на сумму примерно в 375 тысяч долларов находились в багаже одного из членов экипажа. А 20 января 2009 года в Хитроу была задержана команда сотрудников этой же авиакомпании, подозреваемая в провозе 50 килограммов марихуаны.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi