Стюардесса получила 3 месяца тюрьмы за сексуальные SMS

Стюардесса и один из членов экипажа арабской авиалинии получили по 3 месяца тюрьмы за то, что вели откровенную переписку сексуального характера в смс-сообщениях. Судья в Дубае постановил, что пара планировала вступить в близость, не находясь в официальном браке, что строго запрещено законами Арабских Эмиратов, сообщает BBC.

Сексуальные смс были обнародованы в ходе бракоразводного процесса между стюардессой и ее мужем, который и показал судье переписку жены с коллегой, доказывая аморальность женщины.

Сперва суд вынес строгий приговор — 6 месяцев тюрьмы и депортация в Индию, дело в том, что оба провинившихся родились именно в этой стране, но поскольку их телесная близость была не доказана, срок заключения сократили до 3 месяцев и разрешили остаться затем в Объединенных Арабских Эмиратах.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда за невинные, по мнению европейца, действия в ОАЭ туристам или иностранным работникам предъявляются тяжелые обвинения. Так, совсем недавно, двое британцев получили по месяцу тюрьмы за поцелуй на людях в ресторане. Инцидент произошел в пляжном ресторане дубайского курорта Джумейра, причем жалобу на молодых людей подала одна из посетительниц заведения, которой не понравилось, что парочка целовалась на глазах у ее дочерей.

А в 2008 году два британских туриста были осуждены за то, что занимались на пляже сексом, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Приговор судьи был весьма суров — год тюрьмы и штрафы, затем вмешательство иностранных дипломатов смягчило решение до трех месяцев тюремного заключения условно.

Но даже в случае, если «грех» между не связанными узами брака иностранными туристами происходит за дверьми закрытого номера в отеле, им может грозить суровое исламское законодательство. Как мы видим, даже смс переписка в ОАЭ становится свидетельством прелюбодеяния.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi