Стюардессы Ryanair разделись перед фотографами

Стюардессы лоукост-авиакомпании Ryanair разделись, чтобы сняться для благотворительного календаря. Третий год подряд скандально известная ирландская авиакомпания зарабатывает репутацию на использовании девушек-бортпроводниц в качестве моделей для календаря, который будет затем продаваться во время полетов пассажирам Ryanair.

Руководство компании надеется выручить около 100 тысяч фунтов стерлингов, которые будут направлены в благотворительный фонд «Дети», обеспечивающий поддержку детей-инвалидов и их семей по всей Великобритании, сообщает The Telegraph.

В 2008 году из-за аналогичной акции авиакомпанию обвинили в сексуальном использовании стюардесс и пророчили дурную славу, однако это не помешало Майклу О’Лири принять решение о новом выпуске календаря. Ryanair заявил, что 800 из 4000 стюардесс готовы участвовать в проекте. Календари будут продавать во время полетов по цене в 10 евро за штуку. Также можно купить их на сайте компании.

Напомним, что не одни ирландцы используют наготу экипажей, чтобы привлечь побольше пассажиров. Ранее компания Air New Zeland сняла рекламный ролик с участием обнаженных борпроводников, грузчиков и пилотов. Костюмы на их телах были нарисованы с помощью театрального грима.  В съемках принял участие даже исполнительный директор компании. В рекламном ролике засняли реакцию пассажиров, увидевших необычно «одетых» сотрудников авиакомпании, и их комментарии. Целью проведения акции было привлечение новых клиентов и демонстрация того, что компания ничего от них не скрывает, поскольку при взимании платы за билеты с пассажиров не берут никаких дополнительных сборов за багаж, еду и напитки во время полета или лишний вес. Посмотреть этот и другие ролики с участием симпатичных стюардесс можно здесь.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi