Swiss Air будет чаще летать в Россию

Новость о том, что швейцарская авиакомпания Swiss Air собирается увеличить частоту полетов в Россию, порадует перед зимним сезоном всех отечественных горнолыжников. Авиакомпания собирается с 16 декабря добавить еще один утренний рейс из Москвы в Женеву, который будет весьма удобен для горнолыжников, а возвращаться в столицу России он будет вечером. В пиковый же горнолыжный сезон в Швейцарии, с 7 января по 24 марта, самолеты по маршруту Москва — Женева по субботам будут вылетать три раза в день. А на период новогодних и рождественских каникул, с 30 декабря по 14 января, в Цюрих и Женеву из Санкт-Петербурга и Москвы будут отправлены 26 дополнительных рейсов, чтобы все российские любители горнолыжного отдыха могли улететь на курорты.

Рейсы Swiss Air удобны не только тем, кто хотел бы отдохнуть в Швейцарии. Из Цюриха, например, за час можно добраться до зимних курортов сразу четырех стран — Франции, Италии, Швейцарии и Австрии. Перевозчик готов бесплатно провозить горнолыжное оборудование, а, кроме того, вместе со Швейцарскими железными дорогами предлагает туристам услугу Rail Baggage. Это означает, что горнолыжники могу не таскать с собой лыжи и ботинки через всю страну, а отправить их прямо из аэропорта и получить на ближайшей к курорту железнодорожной станции. Кроме того, можно заказать доставку лыж или досок прямо в свой отель. Обойдется такое удобство для тех, кто летит экономическим классом, в 20 швейцарских франков, а для пассажиров бизнес-класса в два раза дешевле.

Наших туристов должно заинтересовать также то, что на борту Swiss Air туристов угощают бесплатными алкогольными напитками, а при вылете из Цюриха курильщики не будут испытывать сложностей — аэропорт оборудован сразу 22 курительными комнатами.

Отметим, что с лета 2011 года Swiss Air перешла на штучную систему перевозки багажа. Это означает, что пассажирам эконом-класса можно бесплатно взять один чемодан весом до 23 килограммов, а в бизнес-классе — два чемодана общим весом до 32 килограммов. Доплата за лишнее место в багажном отделении составляет 50 евро за сумку. Но вот горнолыжное оборудование туристы смогут взять с собой бесплатно.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi