Таиланд избавляется от секс-туристов

Кардинально сменить свой имидж столицы секс-туризма собирается Паттайя. Через 10 лет на месте популярного во всем мире места ночных развлечений для взрослых появится центр семейного и экотуризма, сообщает администрация города на страницах Pattaya Mail. Для этих целей уже разработано 130 проектов, реализация которых потребует государственных вложений в размере полумиллиарда долларов в течение следующих 10 лет.

При реконструкции курорта большое внимание будет уделено пляжным зонам и сохранению коралловых рифов. Будет разработана новая системе утилизации отходов. Улучшится транспортное сообщение города с остальной частью страны. В результате Паттайя должна превратиться в современный экологически чистый курорт, что, по мнению местных властей, привлечет сюда более состоятельных семейных туристов.

Таиланд последние несколько лет постоянно заявляет о своем желании избавиться от секс-туристов и превратить свои курорты в центры семейного отдыха. Помимо Паттайи подобные обновления затронут и Пхукет, и Бангкок. Правда, пока особых изменений ни на Волкинг-стрит в Паттайе, ни на Сукхумвит Роуд в Бангкоке не видно.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi