Таксист-убийца любил отдыхать в России

Беспрецедентную бойню устроил в тихом графстве английский таксист, только что вернувшийся из турпоездки по России. Полиция и общественность Великобритании гадает, что могло сподвигнуть трудолюбивого и законопослушного Деррика Берда сесть в машину с охотничьим ружьем и расстрелять 37 человек на улицах двух городов и родной деревни. Все знакомые Берда не ждали от него таких «подвигов», ведь по словам Питера Леддера, друга таксиста-убийцы, Деррик только что вернулся из отпуска, который провел в Российской Федерации, загорелым и отдохнувшим. Дерек умел обращаться с оружием и любил охоту. В отпуск он ездил как с друзьями, так и один, часто посещал Мексику и Египет, Швецию и Россию. На курортах таксист обычно занимался дайвингом.

Предположения о причинах расстрела выдвигаются самые разные, однако стоит заметить, что заработанные деньги Деррик предпочитал тратить на отпуск, а толчком к расстрелу людей, возможно, послужил спор из-за наследства. Так, первыми жертвами таксиста-убийцы стали брат-близнец Берда — Дэвид и семейный адвокат. Затем Деррик последовал в город Уайтхэвен, где стрелял в других таксистов, потом переключился и стал убивать всех подряд. А последней жертвой Берда стала его собственная мать, которая была больна смертельной формой рака и, возможно, составила злополучное завещание.

Отметим, что Камбрия, где произошли трагические события, — красивое и интересное для туристов графство на северо-западе Англии. Таких кровавых событий Камбрия еще никогда не видела. После 1996 года, когда Томасом Хамильтоном были застрелены 16 школьников и учительница, правила покупки и хранения оружия в стране были ужесточены и количество преступлений с использованием огнестрельного оружия резко уменьшилось.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi